СРОЧНО ПОМОГИТЕ СРОЧНО СРОЧНО В театральном кружке проходит конкурс «Художественное слово».

Выступление участников оценивается по трём параметрам: 1 — артистизм, 2 — актуальность поднятой темы, 3 — уровень соответствия авторскому тексту. Каждый из них имеет начальную оценку, которую можно получить просто за наличие этого параметра в выступлении. Пять судей независимо друг от друга выставляют оценки по каждому параметру, от 1 до 4, причём для обеспечения объективности самая большая оценка отбрасывается. Затем высчитывается среднее арифметическое оставшихся и прибавляется к начальной оценке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.

1. Одну 3 відкидаємо, залишається:

 \frac{1.5 + 3 + 3 + 3 + 3}{5}  =  \frac{13.5}{5}  = 2.7

2. 4 відкидаємо, лишається:

 \frac{1 + 3 + 2 + 2 + 3}{5}  =  \frac{11}{5}  = 2.2

3. Одну 3 відкидаємо, лишається:

 \frac{1.5 + 1 + 3 + 3 + 3}{5}  =  \frac{11.5}{5}  = 2.3

Відповідь: 2.7