CG — биссектриса угла DCE, CE — биссектриса угла FCD. Вычисли углы GCE и FCD, если ∢DCE=44°. a)

∢GCE= °; б) ∢FCD= °.

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

GCE=22

FCD=88

Бисуктриса делит угл на 2

2 2
Отвечает Бондарева Арина.

Ответ:

а)GCE=DCG

DCE=GCE+DCG

44÷2=22

GCE=22°

б)

DCE=ECF

FCD=DCE+ECF

44×2=88

FCD=88°