В физкультурном зале 35 учеников мальчиков в полтора раза больше чем девочек Пусть х девочки у

мальчики​

Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.

Ответ:

х+1,5х=35

2,5х=35

х=14 - девочек

14*1,5=21 - мальчиков

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

нехай y=1,5х

35=x+1,5х

x=14

Объяснение: