В двух лодках поровну людей. Когда из первой лодки вышли 5 человек, а из второй — 15 человек, в

первой оказалось в 3 раза больше людей, чем во второй. Сколько людей было в каждой лодке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аруев Кирилл.

Объяснение:

Х людей в первой лодкп

У людей во второй лодке

{Х=у

{(Х-5)/(у-15)=3

Х-5=3(у-15)

Х-5=3у-45

У-5-3у= - 45

-2у=-45+5

-2у= - 40

У=20 людей во второй лодке

Х=20 людей в первой лодке