4,8:1/4 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.

Ответ:

4.8 = 4 \frac{8}{10}  \\ 4 \frac{8}{10}  \div  \frac{1}{4}  =  \frac{48}{10}  \div  \frac{1}{4}  =  \frac{48}{10}  \times  \frac{4}{ 1}  =  \frac{192}{10}  =19 \frac{1}{5}