С Р О Ч Н О Алгебра, 10 класс.Решите уравнениеf'(x) = 0, если f(x) = (x^2-8x+7)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко София.

Ответ:

1; 4; 7

Объяснение:

f(x) = (x^2-8x+7)^2

f'(x) = 2(x^2-8x+7)*(x^2-8x+7)'=

= 2(x^2-8x+7)*(2х-8+0)=

= 2(x^2-8x+7)*(2х-8)=0

х^2-8х+7=0 или 2х-8=0

1) х^2-8х+7=0

Д=(-8)^2-4*1*7=64-28=36=6^2>0

х1=(-(-8)+6)/(2*1)=(8+6)/2=14/2=7

х2=(-(-8)-6)/(2*1)=(8-6)/2=2/2=1

2) 2х-8=0

2х=8

х=8/2

х3=4