Знайдіть сторони прямокутника якщо одна з них на 3cм більша за іншу, а периметр прямокутника

дорівнює 88 градусів.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ринат.

Відповідь: 20,5см, 23,5 см.

Пояснення: нехай одна сторона х, а друга х+3. Пiвпериметр 88:2=44.

Рiвняння: х+х+3=44,

2х=41,

х=41:2=20,5(см), 20,5+3=23,5(см)

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

2( x+x+3)=88см

2x+2x+6=88

4x+6=88

4x=88-6

4x=82

x=82:4

x=20,5

1 ст=20,5

2ст=20,5+3=33,5

по идее так