ДАЮ 100 БАЛЛОВ Два класи під час толоки мали посадити по 450 кущів троянд. 9 - А клас садив за

годину на 5 кущів більше, ніж 9 - Б, тому 9 - Б клас завершив роботу на годину пізніше. Скільки кущів за годину садив кожен клас окремо? я думаю, что системка такая:

Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.

Пусть 9 - Б класс сажал x кустов в час значит  на посадку 450 кустов роз они затратили :

\frac{450}{x} часов

9 - А класс сажали на 5 кустов больше в час, значит затратили :

\frac{450}{x+5} ч

По условию задачи время, затраченное 9 - А классом на 1 час меньше.

Составим и решим уравнение :

\frac{450}{x}-\frac{450}{x+5}=1\\\\\frac{450}{x}-\frac{450}{x+5}-1=0\\\\\frac{450x+2250-450x-x(x+5)}{x(x+5)}=0\\\\\frac{2250-x^{2}-5x }{x(x+5)}=0\\\\x^{2} +5x-2250=0 \ ; \ x\neq 0 \ ; \ x\neq-5 \\\\D=5^{2}-4*(-2250)=25+9000=9025=95^{2}\\\\x_{1} =\frac{-5+95}{2}=45\\\\x_{2}=\frac{-5-95}{2}=-50

9 - Б класс сажал по 45 кустов в час , а 9 - Б сажал по 45 + 5 = 50 кустов

Отвечает Иванов Иван.

відповідь:

рішення у вкладенні