Найдите корень уравнения 3 в степени х в квадрате +8х=27 в степени х+2.(Ответ -6.)


Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

3^{x^2+8x}=27^{x+2}\\3^{x^2+8x}=(3^3)^{x+2}\\3^{x^2+8x}=3^{3x+6}\\x^2+8x=3x+6\\x^2+5x-6=0\\x_1=-6\\x_2=1

Ответ: 1 и -6