Решите систему неравенств: 5х²-9х + 4 <0, 2x + 3 ≥ 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.

1) 5x^2-9x+4>0

D=81-4*4*5=81-80=1

√D=√1=1

x1=9+1/10=1

x2=9-1/10=4/5

2)2x≥-3

x≥-1.5

x>1

x>4/5

x≥-1.5