Имеет 2. 2 балла) НеравенствоНеравенство (х + а) (3х – 1)(х – b) > 0решение (-7; u (6;

+oo)Найдите значенияa и b.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Триноженко Ангелина.

Ответ:

(x-a)(3x-1)(x+b)>0\\\\x\in (-7\ ;\ \frac{1}{3}\ )\cup (6;+\infty )\ \ \Rightarrow\ \ \ ---(-7)+++(\frac{1}{3})---(6)+++\ \ \Rightarrow \\\\(x+7)(3x-1)(x-6)>0\\\\a)\ \ x-a=x+7\ \ ,\ \ -a=7\ \ ,\ \ a=-7\\\\{}\ \ \ \ x+b=x-6\ \ ,\ \ b=-6\\\\b)\ \ x-a=x-6\ \ ,\ \ -a=-6\ \ ,\ \ a=6\\\\{}\ \ \ \ x+b=x+7\ \ ,\ \ b=7\\\\Otvet:\ \ a)\ a=-7\ ,\ b=-6\ \ \ \ ili\ \ \ \ b)\ a=6\ ,\ b=7\ .