Помогите пожалуйста решить1) sin 8 альфа - sin 4 альфа2) cos 10 альфа + сos 2 альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Виктория.

1)Sin8\alpha-Sin4\alpha=2Sin\frac{8\alpha-4\alpha}{2}Cos\frac{8\alpha+4\alpha  }{2}=\boxed{2Sin2\alpha Cos6\alpha} \\\\\\2)Cos10\alpha+Cos2\alpha=2Cos\frac{10\alpha+2\alpha}{2}Cos\frac{10\alpha-2\alpha}{2}=\boxed{2Cos6\alpha Cos4\alpha}