Найдите координаты точки пересечения прямихЗx-у =7 и 3у+2x=1.Даю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Достаточно решить систему уравнений.

{ Зx-у =7

{ 3у+2x=1

-у= -3х+7 |×(-1)

у=3х-7

3*(3х-7)+2x=1

9х-21+2х=1

11х=22

х=22:11=2

у=3*2-7=6-7= -1

{ х=2

{ у= -1

Значит, точка пересечения (2; -1)

Ответ: (2; -1)