Х-√х-12=0решите пожалуйста через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Настя.
X^1/2=t, t>=0
t^2-t-12=0
D=1+48=49
t=(1+7)/2 или t=(1-7)/2<0
Значит t=4 -корень уравнения, отсюда х=2
Ответ:2