даны две прямые на одной из них отмечены 4 точки А на второй 3 сколько существует треугольников с

вершинами в этих точках​

Ответы на вопрос

Отвечает Балкашин Саша.

Ответ:

30

Объяснение:

Две вершины лежат на одной прямой.

Если это первая прямая (4 точки), то таких вариантов 6, а треугольников 6×3=18.

Если это вторая прямая (3 точки), то вариантов 3, а треугольников 3×4=12

Всего треугольников 12+18=30