СРОЧНООО Реши уравнение: 3z2+12z−(z+4)=0. Корни уравнения z1= ; z2= .


Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.

Ответ:

3z²+12z-(z+4)=0

3z²+11z-4=0

3z²+12z-z-4=0

3z*(z+4)-(z+4)=0

(z+4)*(3z-1)=0

z+4=0 или 3z-1=0

z = -4 или z = ⅓

Корни уравнения : ⅓ ; -4.