В прямоугольной трапеции основания равны 6 см и 10 см,а меньшая боковая сторона 5 см.чему равна

площадь трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

Сначала надо найти высоту. ее мы можем вычислить по теореме Пифагора 
h=√(5^2-2^2)=√21
S=(6+10)/2*√21=8√21