Помогите пожалуйста найти 1 и 2 вариант по алгебре 7 класс Мерзляк по дидактическим материалам.

Контрольная номер 7. Знаю только как 4 вариант начинается : 1) Решите методом постановки систему уравнений x-2y=14 и 2x+5y=1 2) Сложите методом сложения систему уравнений 7x-y=10 и 5x+y=2

Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Аня.

Ответ:

1) x=8 y= -3

2) x=1. y=3

Объяснение:

1) x-2y=14 2x+5y=1

x=14+2y 2(14+2y) +5y =1

x=14+2y 28+9y=1

x=14+2y 9y= -27

x=14+2y y= -3

x=8 y= -3

2) 7x-y=10. 5x+y=2

5x+y=2. 12x=12

x=1 5+y=2

x=1. y=3