Решите квадратное уравнение 2х2-5х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Значит х1,2=5+ корень квадратный 25-4*2*(-3)/4 равно 5+-7/4 х1=3  х2=-0,5
                     -

Отвечает Маслиенко Влада.

2х²-5х-3=0
D=(-5)²-4*2*(-3)=25+24=49
x1=5+7/4=3
x2=5-7/4=-0.5