Укажите соответствующий вывод для каждого неравенства. Обоснуйте свой ответa) x2 - 4x +1 ≤ 0b)

2x²-x+4>0c) - ² + 3x - 8 20d) -x² + 16 2 01. Неравенство не имеет решений.2. Решением неравенства является вся числовая3. Решением неравенства является одна точка.прямая.4. Решением неравенства является закрытый промежуток.5. Решением неравенства является открытый промежуток.6. Решением неравенства является объединение двухпромежутковСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

а) х2-4х+1≤0

D=16-4=12

x1=(4-√12)/2=(4-2√3)/2=2-√3

x2=(4+√12)/2=2+√3)

Тогда

(x-2+√3)*(x-2-√3)<=0

a)

{ x-2+√3<=0

{ x-2-√3>=0

и

{ x<=2-√3

{ x>=2+√3

решения нет

b)

{ x-2+√3>=0

{ x-2-√3<=0

и

{ x>=2-√3

{ x<=2+√3

x=[(2-√3);(2+√3)]

Ответ: x=[(2-√3);(2+√3)]

Вывод: Решением неравенства является закрытый промежуток.

Объяснение: