3. а) Найдите число 250% которого равна 32 (2 балла), b) Найдите число 3% которого равна 27 (2

балла).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ:

Пропорцией :

а) 32 это 250%

Х это 100%

Х=32*100/250=12,8

b) 27 это 3%

Х это 100%

Х=27*100/3=900