1) yy'=x^22) y'=5xsin^2yпомогите пожалуйста Дифференциальные уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.

Ответ:

1.

yy' =  {x}^{2}  \\ y \times  \frac{dy}{dx}  =  {x}^{2}  \\ \int\limits \: ydy = \int\limits {x}^{2} dx \\  \frac{ {y}^{2} }{2}  =  \frac{ {x}^{3} }{3}  + C \\ y {}^{2}  =  \frac{2 {x}^{3} }{3}  + C

общее решение

2.

y' = 5x \sin {}^{2} (y)  \\  \frac{dy}{dx}  = 5x \sin {}^{2} (y)  \\ \int\limits \frac{dy}{ \sin {}^{2} (y) }  =\int\limits 5xdx \\  - ctg(y) =  \frac{5 {x}^{2} }{2}  + C\\ ctg(y) =  - 2.5 {x}^{2}  - C

общее решение