Упростите выражение 2-а²/а³ + 1/а​


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

Ответ:

\dfrac{2-a^2}{a^3}+\dfrac{1}{a}=\dfrac{2-a^2}{a^3}+\dfrac{a^2}{a^3}=\dfrac{2-a^2+a^2}{a^3}=\dfrac{2}{a^3}

Отвечает Мишекурин Александр.

Ответ:

Ответ: 2/а³

решение на картинке