-х^2+х+72>0Помагите очень нужен


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

-x²+x+72>0

Δ=1+288=289

√Δ=17

X1=(-1-17)/-2=-18/-2=9

X2=(-1+17)/-2=16/-2=-8

X ∈ (-8;0)