Решите пожалуйста уравнение: log по основанию 3(2x-4)=log по основанию 3(x+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

log₃(2x-4)=log₃(x+7)

ОДЗ:  {2x-4>0        {2x>4       {x>2

          {x+7>0    =>  {x>-7  =>  {x>-7      => x∈(2;+∞)

2x-4=x+7

2x-x=7+4

x=11 ∈(2;+∞)

Ответ: 11