Найти производную 1. (х^174)'2.(х^-2/11)'3.(1/x^11)'4.(x^12*x^-6/x^5)'


Ответы на вопрос

Отвечает Гуралюк Иван.

Ответ:

1. (х^174)' = 174x^{173}

2. (х^-2/11)' = -\frac{2}{11x^{3} }

3. (1/x^11)' = -\frac{11}{x^{12} }

4. (x^12*x^-6/x^5)' = \frac{(12x^{11}*x^{-6} -  6x^{12}*x^{-7} )*x^{5}  -4x(x^{12}*x^{-6})   }{x^{10} }

Объяснение: