Решите систему уравнений методом сложения : 5х+у=7,7х-4у= -1;​


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцов Даниил.

Ответ:

(1;2).

Объяснение:

5х+у=7,|*4(обе части)

7х-4у= -1;

20х+4у=28

7х-4у= -1

————————

27х/27=27/27

х=1

5+у=7

у=7-5

у=2