Решите способом сложения систему уравнений х-y = 3, x+y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

Ответ:

Объяснение:

     {x-y=3    

(+)  {x+y=6

=========.

     2x=9 == > x=4,5

4,5+y=6 == > y=6-4,5 == > y=1,5

OTBET: x=4,5   ; y=1,5