Если m/n=25a,n/k=1/5a,то чему равно m/k?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фостик Соломія.

m/n = 25a

n/k = 1/5a

(n/k = 1/(5a))

m/n * n/k = m/k = 25a * 1/5a = 5a²

(m/n * n/k = m/k = 25a * 1/(5a) = 5)

Отвечает Варнина Дарья.

Выразим m и k:

\frac{m}{n} = 25a \Leftrightarrow m = 25an

\frac{n}{k} = \frac{1}{5}a \Leftrightarrow k = \frac{5n}{a}

Подставим полученные значения:

\frac{m}{k} = 25an : \frac{5n}{a} = 25an * \frac{a}{5n} = \frac{25a^2n}{5n} = 5a^2