Найдите целые решения неравенств :х^2-х-2 <0. 1)корни соотвествущего уравнения .2)решение

неравенства.3)целые решения неравентв .верных ответов 4:●число: -1●корни: -1 и 2●число: 1●число : 2●число: -2●(-1;2)●число : 0● (-2;1)●корни: -2 и 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбек Алия.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найдите целые решения неравенства х² - х - 2 < 0;

Приравнять к нулю и решить квадратное уравнение:

х² - х - 2 = 0

D=b²-4ac =1 + 8 = 9         √D=3

х₁=(-b-√D)/2a

х₁=(1-3)/2

х₁= -2/2

х₁= -1;                

х₂=(-b+√D)/2a  

х₂=(1+3)/2

х₂=4/2

х₂=2.

Решение неравенства: х∈(-1; 2).

Неравенство строгое, х = -1 и х= 2 не входят в решения неравенства, поэтому целые решения неравенства: 0; 1.

1)корни соответствующего уравнения.

2)решение неравенства.

3)целые решения неравенства.

верных ответов 4:

●число: -1

●корни: -1 и 2 - 1)корни соответствующего уравнения.

●число: 1 - 3)целые решения неравенства.

●число : 2

●число: -2

●(-1; 2) - 2)решение неравенства.

●число: 0 - 3)целые решения неравенства.

● (-2;1)

●корни: -2 и 1​