2.Дискретная случайная величина Y имеет закон распределения представленный ниже в таблице: y -2

-1 0 1P(Y=y) k 0,2 3k 0,4Найдите:a) Значение k;b) Математическое ожидание M(Y);c) M(5Y)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рымкул Бекасыл.

Відповідь:

Пояснення:

a). k+0.2+3k+0.4=1

4k=0.4

k=0.1

b) M(Y)=-2×0.1+(-1)×0.2+0×0.3+1×0.4=0

c) M(5Y)=-10×0.1+(-5)×0.2+0×0.3+5×0.4=0