Случайная величина X распределена равномерно на отрезке (3;6). Найти ее математическое ожидание и

дисперсию. Записать функцию распределения F (x) и плотности распределения вероятностей f (x). Построить графики этих функций.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
Матожидание m=(a+b)/2=(3+6)/2=4,5. Дисперсия равна D=(b-a)²/12=(6-3)²/12=9/12. Здесь а и b - границы закона. Графики в файле. Вместо а подставье 3, вместо b подставьте 6.