Вычислите площадь фигуры , ограниченной линиями у=cosx , y=x+1, y=0 срочно надо помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:

y=cosx\ \ ,\ \ y=x+1\ \ ,\ \ y=0\\\\\\S=\int\limits^0_{-1}\, (x+1)\, dx+\int\limits_0^{\pi /2}\, cosx\, dx=\dfrac{(x+1)^2}{2}\Big|_{-1}^0+sinx\Big|_0^{\pi /2} =\\\\\\=\dfrac{1}{2}+sin\dfrac{\pi}{2}=\dfrac{1}{2}+1=1,5