СРОЧНО ХЕЛП МИ ОЧЕНЬ СРОЧНО МНЕ ЕЩЁ ТАК СРОЧНО НЕ КОГДА НЕ НУЖНО БЫЛО !!!!! Спростіть вираз :

√(√15-4)²+√(√15-3)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.

Ответ:

Объяснение:

\sqrt{(\sqrt{15}-4)^{2}  } +\sqrt{(\sqrt{15}-3)^{2}  } =|\sqrt{15} -4| + |\sqrt{15} -3| = 4 - \sqrt{15} + \sqrt{15} -3 = 1

Пояснение: т.к 4^2 = 16 , а это больше чем 15, значит 1-ый модуль раскрывается со знаком -

3^2 = 9 , а 9 < 15 , значит раскрываем как обычно со знаком +

Отвечает Попова Катя.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

 \sqrt{( \sqrt{15} - 4) {}^{2}  }  +  \sqrt{( \sqrt{15}  - 3) {}^{2} }  =  | \sqrt{15} - 4 |  +  | \sqrt{15} - 3 |  = 4 -  \sqrt{15}  +  \sqrt{15}  - 3 = 4 - 3 = 1