2х+7/4х-8. а) при каком значении переменной Х дробь не имеет смысла. б) при каком значении

переменной Х дробь равен нулю​

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

Ответ:

\dfrac{2x+7}{4x-8}=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ \left\{\begin{array}{l}2x+7=0\\4x-8\ne 0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}2x=-7\\4x\ne 8\end{array}\right\ \  \left\{\begin{array}{l}x=-3,5\\x\ne 2\end{array}\right

а)  при х=2  дробь не имеет смысла ,

б)   при х= -3,5  дробь равна 0 .