2в2+18= -2(в2-9)=... б) За2+6а+3=3(... + ... + ...)=3(... + ...)2=.. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.

Ответ:

-2b^2+18=-2\cdot (b^2-9)=-2\cdot (b-3)(b+3)\\\\\\3a^2+6a+3=3\cdot (a^2+2a+1)=3\cdot (a+1)^2