Розкладіть на множники квадратний тричлен: х^2-4х-32=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Зарембо Анжелика.

Ответ:

x^2 - 4x - 32 = 0

D = 4 + 32 = 36(k - четный коэффицент = 2)

x1 = 2+6 = 8

x2 = 2 - 6 = -4

тогда раскладываем по формуле a(x - x1)(x - x2),

а, значит,

(x - 8)(x + 4)