Найти целое решения неравенства 2x² - 7x - 4 < или = 0помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Ответ:

Объяснение:

2х²-7х-4≤0

Найдем корни уравнения:

2х²-7х-4=0

х₁₂=(7±√(49+32))4

х₁=(7+9)/4=4

х₂=-2/4=-0,5

2(х-4)(х+0,5)≤0

+++++++++++++[-0,5]---------------[4]++++++++

х∈[-0,5 ; 4] .

Ответ: [ 0 ; 1 ; 2; 3; 4] (целое решения неравенства)