ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!В пакете содержатся жетоны, пронумерованные от 7 до 36 включи- тельно.

Какова вероятность того, что номер жетона, извлечённого наугад из пакета, записан однозначным числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Антон.

Ответ:

0,1

Объяснение:

всего в пакете жетонов n=36-7+1=30.

подходящие под условие жетоны: 7,8,9 → m=3

тогда Р=m/n=3/30=1/10=0,1