За яких значень n вектори ̅а(2,n,4) і ̅в(-4,6,-6) перпендикулярні?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

условие перпендикулярности векторов

x₁x₂+y₁y₂+z₁z₂=0

2(-4)+6n+4(-6)=0

-8+6n-24=0

6n=8+24

6n=32

n=32/6

n=16/3=5 1/3