СРОЧНООО Линейная функция задана формулой: у = -x+ 14Найдите значение аргумента, при котором

значение функции равно: 9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.

Ответ:

новерно -х= -5

Объяснение:

Если у это 9 если 2 стороны должны быть равными то "у=9"-"-х= -5" то будет "9=-5+14"

Отвечает Артемьев Артём.

Ответ:

Объяснение:

у = -x+ 14

-x+14=9

-x=9-14

-x=-5  | : (-1)

x=5