В квадрат длина стороны которого равна 2 см наугад брошена точка А. Какова вероятность того, что

точка А не попадает в квадрат, находящийся в первом квадрате, длина стороны которого равна 1 см. С ОБЪЯСНЕНИЕМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылхапов Ермахан.

Ответ:

0,75

Объяснение:

Площадь квадрата со стороной 2 см равна 2²=4 см²

Площадь квадрата со стороной 1 см равна 1²=1 см²

По определению геометрической вероятности,  вероятность того, что точка А попадает в квадрат со стороной 1 см, находящийся в  квадрате со стороной 2 см равна отношению площади квадрата со стороной 1 см,  к площади квадрата со стороной 2 см, т.е. Р=1/4 =0,25.

Искомая вероятность (вероятность того, что точка А не попадает в квадрат со стороной 1 см, находящийся вквадрате со стороной 2 см) - это вероятность противоположного события, т.е.

1-Р=1-0,25=0,75

Отвечает Dolbeev Roman.

Ответ:

Объяснение:

2·2=4 - площадь квадрата

1·1=1- площадь внутреннего квадрата

1/4=0,25- вероятность попадания во внутренний квадрат

1-0,25=0,75- вероятность того, что не попадет во внутренний квадрат

ответ: 0,75