Периметр треугольника прямоугольника равен 16 см его ширина на 4 см меньше длины Найдите стороны

прямоугольника? плз с поеснениями ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Полина.

Ответ:

если я все так поняла, то:

обозначим за x-длину, x-4-ширину

уравнение:

x+x-4=16

x+x=16-4

2x=12

x=6(длина)

1.) 6-4=2см(ширина)

Отвечает Прыкин Егор.

Відповідь:

Пояснення:

Ширина -х

Длина - х+4

Р=х+х+х+4+х+4=16

4х=16-4-4

4х=8

Х=2