Помогите пожалуйста. решите уравнение 12x-(4x+4)=9(1-2x). Решите уравнение: 5y²-2y=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Регина.

Ответ:

12x-4x-4=9-18x

8x-4-9+18-0

26x=13

x=13/26

x=0,5