СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛОВ Решите уравнение: x^2(x-5)-(x-2)^3=x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Сучак Дима.

x^2\left(x-5\right)-\left(x-2\right)^3=x^2-4

x^2-12x+8=x^2-4

x^2-12x+8-8=x^2-4-8

x^2-12x=x^2-12

-12x=-12

\frac{-12x}{-12}=\frac{-12}{-12}

x=1

ответь:

x=1