Скоротіть вираз √28(√14-√7)-2√98​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

- 14

Объяснение:

\sqrt {28}(\sqrt{14}- \sqrt{7})-2 \sqrt{98}= \\ = \sqrt{4*7}*\sqrt{7}(\sqrt{2}-1)-2\sqrt{2*49}= \\ =2*7(\sqrt{2}-1)-14\sqrt{2}= \\ =14\sqrt{2}-14-14\sqrt{2}= \\ = -14