Решите пожалуйста задания 1) 0,49m12n14k16-представить в виде квадрата одночлена.2) разложить на

множители трёхчлен y2-16y+64 если один множитель равен (y-8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.

Ответ:

1) (0,7m⁶n⁷k⁸)²

2) (y-8)²

Объяснение:

1) 0,49m¹²n¹⁴k¹⁶ = 0,7²(m⁶)²(n⁷)²(k⁸)² = (0,7m⁶n⁷k⁸)²

2) y²-16y+64 = y²-2×8y+8² = (y-8)²