Вкажіть корені квадратного тричлена х2+3х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

D = 3^2 - 4 * 1 * (-4)

D = 25

x1 = -3 - 5/2= -4

x2 = -3 + 5/2 = 1

Объяснение: