Упростите выражение b(b+c)-(b+c)2 Выберите один ответ: -3bc+c2 3bc+c2 -bc-c2 2b2-bc-c2


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

b(b + c) - (b + c)² =b² + bc - b² - 2bc - c² = - bc - c²

Отвечает Шульга Никита.

Ответ:

-bc-c2

Объяснение:

b(b+c)-(b+c)2 = b2+bc-b2-2bc-c2 = -bc-c2