9х(х-2)+(2-3х)(2+3х)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Ответ:

-1

Объяснение:

9х(х-2)+(2-3х)(2+3х)=22

9x (x - 2) + (2 - 3x)(2 + 3x) = 22 \\  9x {}^{2}  - 18x + (4 + 6x - 6x - 9x {}^{2} ) = 22 \\ 9x {}^{2}  -18x + 4 - 9x {}^{2}  = 22 \\  - 18x + 4 = 22 \\  - 18x = 22 - 4 \\  - 18x = 18 \\ x =  - 1